Режиссёр Морозов назвал три необходимых составляющих театра

Очередной выпуск ток-шоу «Мой герой» пройдет по всем правилам драматургии. И все потому, что гостем Татьяны Устиновой станет главный режиссер Театра Российской Армии Борис Морозов. Зрители канала «ТВ Центр» смогут увидеть беседу в среду, 18 декабря, в 13:40.

Режиссёр Морозов назвал три необходимых составляющих театра

   Любовь к театру у гостя программы началась с оперетты.

– Я был маленький, и меня старший брат взял на «Марицу» Кальмана, – вспоминает Борис Морозов. – Она была красочная и веселая, и я влюбился в оперетту. Почти наизусть знал «Сильву», напевал арии Бони.

Однако, до того как стать режиссером, герой передачи успел окончить политехнический институт и получить профессию инженера-механика:

– Во время учебы я был определен в кузнечно-прессовый цех Челябинского металлургического завода. И первой записью в трудовой книжке было «Подручный сталевара трехтонного молота свободной ковки». Там я от третьего подручного дошел до кузнеца свободной ковки четвертого разряда.

А потом был студенческий театр «Манекен», который в 1966 году завоевал приз ЦК ВЛКСМ и вручал его сам Аркадий Исаакович Райкин!

На вопрос: «Что нужно для того, чтобы был театр?», Борис Афанасьевич ответил:

– Пьеса, желание и зритель. Без зрителя театр – не театр.

Откуда гость Татьяны Устиновой узнал, что такое режиссер? Что нужно, чтобы спектакль стал событием в жизни зрителя? Какие документы он подавал в приемные комиссии? Смотрите новый выпуск программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр».

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру