В Симферополе театр кукол покажет энциклопедию почемучек

Три дня подряд  - 5, 6 и 7 декабря в Крымском академическом театре кукол можно будет увидеть премьеру детского спектакля «38 попугаев», поставленного по пьесе известного детского писателя Григория Остера, который свое детство провел в Ялте, удивительным образом сохраняя в своем творчестве тепло крымского солнца, света и добра. 

В Симферополе театр кукол покажет энциклопедию почемучек
Фото: puppet-theatre.ru

Об этом сообщается на официальном сайте театра.

Как сообщается на сайте театра, главными героями постановки, с которыми будут происходить всякие веселые приключения, станут четверо друзей – Удав, Попугай, Мартышка и Слоненок.

«Режиссёр спектакля Дарья Ярошенко вместе с художником Людмилой Рестенко определили жанр новой постановки как энциклопедию почемучек», - говорится в анонсе премьеры. И тут же поясняется , что такое определение неслучайно: дети вместе с любимыми героями смогут задать интересующие их вопросы и тут же найти на них ответы.

Создатели постановки уверяют, что происходить все будет в игровой форме, легко, весело и интересно, чтобы маленькие зрители смогли получить исчерпывающие и остроумные ответы на все свои многочисленные «почему». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру