Буфетчица из "Пиратов ХХ века": что повлияло на судьбу актрисы

В гостях у Татьяны Устиновой - в её программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» побывала актриса, ставшая известной всему Советскому Союзу благодаря участию в самом кассовом фильме тех лет – «Пираты XX века» – Наталья Хорохорина.

Буфетчица из "Пиратов ХХ века": что повлияло на судьбу актрисы

Героиня передачи появилась на свет в ближайшем Подмосковье – поселке Мешково, что под Внуково. Ее родители, будучи людьми деревенскими, поначалу испугались ехать сразу в Москву и поселились в совхозе, который был, вроде, и рядом со столицей, но в то же время являлся сельской местностью. Отличницей девочка не была и частенько вместо школы ездила в первопрестольную в кино. Одним из ее любимых фильмов был «Городской романс» с Евгением Киндиновым в главной роли.

кадр из фильма "Пираты ХХ века"

        Тяга к театру у Натальи возникла благодаря одной из учительниц, которая часто возила своих учеников на спектакли в Москву. В результате, по словам Хорохориной, они больше времени проводили на каких-то постановках, чем в стенах школы. А еще к каждому празднику гостью программы просили учить стихи. И однажды это тоже сыграло свою роль в выборе профессии:

        – В начале 7 класса моя учительница по русскому языку и литературе  Мария Ивановна Борисова сказала (за что ей большое спасибо): «Наташа, тебе надо заниматься. Поезжай во Дворец пионеров на Ленинских горах». И там я записалась в студию художественного слова.

кадр из фильма "Пираты ХХ века"

        Как она оказалась на сцене Кремлевского Дворца съездов, а потом вела парад на Красной площади? Почему отказалась от карьеры радиоведущей? Когда возникло желание поступать в театральный институт? Какую роль в судьбе абитуриентки сыграли Виктор Иванович Коршунов и Павел Владимирович Массальский? Ради чего Хорохорина отказывалась от съемок? Проснулась ли она известной после «Пиратов XX века»? Узнаете из программы.

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру