Карина Разумовская: о розовом слоне, обиде на «Мажора» и любви

«Она умеет переключиться, поболтать и сделать съемочный процесс выносимым», так о Карине Разумовской отзывается ее друг и коллега по сериалу «Мажор» Денис Шведов.

Карина была гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» и рассказала, как стала актрисой легендарного БДТ, за что можно схлопотать от нее пощечину, а также поговорила с ведущей Татьяной Устиновой о любви. 

«Она умеет переключиться, поболтать и сделать съемочный процесс выносимым», так о Карине Разумовской отзывается ее друг и коллега по сериалу «Мажор» Денис Шведов.

- Мама назвала меня Кариной в честь героини Людмилы Марковны Гурченко из фильма «Небесные ласточки, - говорит актриса.  - Чувствовала я себя довольно странно среди Маш, Оль, Лен и т.д. Но в классе 10 у нас неожиданно стало две Карины, и у меня на курсе в театральной академии было две Карины. И я начала чувствовать себя гораздо спокойнее.

«В классе» и «в театральной академии» это в Санкт-Петербурге, где Карина родилась, выросла, отучилась и живет по сей день. И, как многие коренные жители этого города, до сих пор называет его Ленинградом. Ее семья отношения к искусству не имеет: мама домохозяйка, воспитывала Карину и ее брата Сережу, который младше актрисы на 13 лет. А папа в прошлом моряк.

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

- Он был лучшим коком Балтийского морского пароходства, - с гордостью рассказывает Разумовская. - Мама хотела для меня стабильной судьбы, мечтала, что буду переводчиком. И я честно занималась английским с репетитором. Но в девятом классе сказала, что буду в артистки поступать, сама напросилась в студенческий театр. Мама к этому снисходительно относилась. А перед поступлением пошла со мной и увидела в фойе театрального института лысую девочку, спящую на диванчике под газетой… У мамы был шок! Она расстроилась и сказала: «Поступай куда хочешь». Зато теперь она моя главная поклонница, вырезает из журналов статьи обо мне, знает все мои спектакли.

Вообще-то, актерство в жизни Разумовской не взялось из ниоткуда: еще в пять лет она сыграла в своем первом фильме «Торможение в небесах». Вот что об этом рассказывает сама Карина:

- Мы с мамой ехали в метро. А я, надо сказать, несмотря на ангельскую внешность, была довольно подвижным ребенком, пела песни из репертуара групп «Кино» и «Наутилус Помпилиус». И вот я, как всегда, горлопанила какую-то песню на все метро. Подошел дяденька режиссер и спросил маму, не хочет ли она, чтобы ее девочка снялась в кино…

Так началась киножизнь маленькой девочки. Конечно, это были эпизоды. Например, в фильме «Действуй, Маня!». Но зато работа помогла родителям Карины исполнить ее мечту: На гонорар 90 рублей! Они купили мне розового слона… И он до сих пор живет у нас.

Сразу после учебы Карина Разумовская попала в Большой драматический театр им. Товстоногова. Как же ей это удалось, поинтересовалась Татьяна Устинова.

- Я даже не мечтала работать в БДТ, - призналась Карина. - Андрей Юрьевич Толубеев в свое время пришел посмотреть на наш курс. Но ничего это за собой не повлекло. И вот был обыкновенный студенческий показ. Начало 2000-ных, тогда у БДТ был недобор молодежи. И вдруг мне звонят и говорят: «Здравствуйте, мы вас взяли». Конечно, я подумала, что надо мной пошутили…

Но, оказалось, не пошутили. Так юная Карина стала актрисой легендарного БДТ. Правда, на первых порах все могло и закончиться. Первый мой спектакль с большой ролью был в пьесе «Черная комедия». Моими коллегами были Андрей Толубеев, Сергей Лосев, Геннадий Богачев, Лариса Малеванная, Татьяна Бедова… Понимаете, да? А у меня ничего не получалось…

После какого фильма она проснулась знаменитой?

На этот вопрос ведущей Разумовская ответила так:

- После «Адъютантов любви». Ко мне подходили люди и называли меня не иначе, как Оленька Лопухина как мою героиню. Не могу сказать, что я мегапопулярная, и на меня люди бросаются на улице. Но я люблю, когда подходят и говорят: «А в жизни вы выглядите лучше, чем в кино». (смеется).

Сейчас актрису чаще всего ассоциируют с ее ролью в сериале «Мажор». Она любит этот проект, команду, которая на нем сложилась. Но Разумовскую удручает, что этот сериал называют знаковым для нее. Это не самое лучшее, что я сделала, я так считаю. А люди, в основном, знают «Мажора».

- Есть у меня такая актерская обида… Но это все, конечно, глупости, - улыбается Карина.

В августе 2019-го, Карина и ее муж Егор стали родителями. Егор не имеет никакого отношения к актерству, занимается бизнесом.

- Мы с ним одноклассники. Встречались с класса десятого и до курса второго. Потом жизнь нас развела, у нас у каждого были свои семьи. А потом мы снова встретились и вот уже 10 лет вместе,– рассказала Разумовская Татьяне Устиновой.

Почему муж Егор считает Карину суперженой? Насколько ее изменило рождение сына Платона? Об этом и не только в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру