Сосо Павлиашвили признался, что воспитан семьёй и улицей

Певец и композитор Сосо Павлиашвили – новый гость Татьяны Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» в четверг, 24 октября, в 13:40.

Сосо Павлиашвили признался, что воспитан семьёй и улицей

Он родился и вырос в Тбилиси, в семье архитектора и технолога по тканям.

– Мое детство было невероятно трогательным, невероятно многогранным, – рассказал Сосо Татьяне Устиновой. – Я родился и вырос в районе, который называется «Нахаловка». И там у меня было две «школы» – семья и улица. К сожалению, мы повернулись спиной к тем традициям, которые были во всех городах нашей необъятной… Сегодня, куда бы я ни приезжал, говорю со сверстниками на одном языке. Но все эти «понятия» 30 лет назад были разрушены. И мы виноваты в том, что сегодняшняя молодежь нас не понимает…

Когда Сосо было 6 лет, мама отдала мальчика учиться играть на скрипке – она очень боялась, что его затянет уличный «романтизм», поэтому решила его таким образом занять. Потом была консерватория, служба в армии, с гауптвахты которой и начался его путь на эстраду.

Как же так получилось? Пел ли Павлиашвили в армии песни собственного сочинения? Как удалось написать, по его словам, неофициальный гимн Грузии? Какую роль в его судьбе сыграли Александр Басилая и песенный конкурс в Юрмале? Узнаете из программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру