Как Фёдор Дунаевский попал на главную роль в фильме "Курьер"

В 17-летнем возрасте он снялся в фильме «Курьер» Карена Шахназарова и сразу же стал звездой.

Федор Дунаевский – гость Татьяны Устиновой в новом выпуске программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» .

В 17-летнем возрасте он снялся в фильме «Курьер» Карена Шахназарова и сразу же стал звездой.

Ни при каком раскладе Федор Дунаевский не должен был стать актером – это было невозможно в семье, где практически у всех было по два серьезных высших образования.

– Мои родители – научные работники. Все вокруг интеллигентные, приятные, образованные. И моя дальнейшая жизнь тоже была расписана. Я учился в музыкальной школе, спецшколе с эстетическим уклоном, где была прекрасная театральная студия, учил два языка – английский и немецкий.

Однако когда Федор был подростком, родители развелись. Отец уехал за границу, а мама неожиданно не стала давить на сына, когда тот решил после девятого класса поступать в педучилище. Правда, вскоре Дунаевский передумал и пошел в медучилище и даже успел поработать на «скорой помощи».

– Я работал на «скорой». Медикаментов не было, на вызовы мы приезжали с пустым чемоданчиком. Мы разрывались между вызовами, не успевали…

Конечно, разочарование от того, как приходится спасать людей, было неминуемо. И тут в его жизни случилось кино…

– Я учился с Настей Немоляевой в одном классе, с ней вместе играл в театральной студии. А у нее папа был оператором на «Мосфильме», и она уже тогда снималась в кино, – рассказывает Федор. – Были пробы к «Курьеру» Карена Шахназарова, где папа Насти, Николай Немоляев, был оператором. И она принесла на студию несколько фотографий одноклассников, в том числе мою. И нас пригласили на фотопробы.

Так получилось, что Дунаевского утвердили на главную роль Ивана Мирошникова в «Курьере». Почему именно его? Об этом в программе расскажет Карен Шахназаров. Понравилось ли Федору сниматься? Почему он называет артистов жуликами? Из-за чего уехал в Израиль и чем там занимался? Чем он живет сейчас? Как воспитывает своих детей? Об этом – в программе «Мой герой».

Поклонская сделала сенсационное заявление

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру