Хотелось увидеть: в Симферополе представили мелодраму "народников" из Казани

На сцене Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра представили постановку Раиля Махутдинова по пьесе Исламии Махмутовой в исполнении актёров народного театра "Омет-Сейяр" из Казани. 

Хотелось увидеть: в Симферополе представили мелодраму "народников" из Казани

Пьеса на татарском языке, но все происходящее на сцене можно понять и не носителям языка, а перед началом зрителям раздали программки на русском.

Сюжет пьесы: у супрежеской пары не было детей и они берут из детского дома на воспитание младенца. Родные не могут нарадоваться на ребенка. Новый член семейства принес в их дом счастье и радость.Но все же, когда Алмаз вырос, он случайно узнает о том, что он детдомовский. У него возникает желание найти своих родителей…

Все действо на сцене перемежается юмором и лирическими песнями. Простые человеческие горести и радости не оставляют зрителей равнодушными и вовлекают в сопереживание героям пьесы.

Учительский театральный коллектив «Омет-Сейяр» был создан в 2010 году на базе одной из школ Советского района города Казани. Режиссер студии Раиль Фаргатович Махутдинов, руководитель труппы Хайрутдинова Венера Кашфиевна.

Труппа театра гастролирует не только по районам Республики Татарстан, но и в Киргизии, Краснодарском крае, и даже в Германии. На сегодняшний день в репертуаре театра семь спектаклей: "Почечный камень дяди Микуляя" (Данил Салихов),  "Свет моих очей" (Айгуль Ахметгалиева), "Следую за полевыми гусями" и "Гора влюбленных" (Илдар Юзеев),  "Если нет луны, есть звезды" (Туфан Миннулин),  "Аршин мал алан" (Узеир Гаджибеков) и "Хотелось увидеть" (Исламия Махмутова),  так тепло принятый зрителями Крымскотатарского театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру