Путин дал слово поддержать кинофестиваль «Святой Владимир» в Крыму

Президент России Владимир Путин во время встречи с крымскими общественниками и активистами, которая состоялась в понедельник 18 марта в Симферополе, дал обещание позаботиться о господдержке фестиваля семейного и духовно-нравственного кино "Святой Владимир", который проходит в Республике Крым. 

Путин дал слово поддержать кинофестиваль «Святой Владимир» в Крыму
Президент кинофестиваля "Святой Владимир" Алена Иваниченко на встрече с Владимиром Путиным. Фото: kremlin.ru

Об этом «МК в Крыму» рассказали в оргкомитете фестиваля.

Так, во время встречи президент кинофестиваля «Святой Владимир» Алена Иваниченко рассказала главе государства о том, что пока все попытки добиться поддержки фестиваля от Минкульта РФ тщетны. На что Владимир Путин ответил, что глава Министерства культуры в настоящее время также находится на полуострове и он с ним даже увиделся.

«… завтра в Москве с ним поговорим, я верну его еще раз к вашему предложению», - обязался Путин. Помимо этого он высказал предположение, что поддержку фестивалю «Святой Владимир», который стал уже традиционным для Крыма, может в какой-то степени обеспечить Фонд кино. По  словам президента, здесь речь не о тех средствах, которые «зажмем в кулачок, как пять золотых» или «спрячем за щеку», чтобы никто их не увидел.

«Мы решим этот вопрос», -  убедительно пообещал президент Владимир Путин президенту кинофестиваля Алене Иваниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру