Кино в Крыму: на Карадаге граф Орлов признался Таракановой в любви

На территории Карадагского природного заповедника завершились съемки третьего сезона сериала «Екатерина. Самозванцы» режиссера Дмитрия Иосифова. 

На территории Карадагского природного заповедника завершились съемки третьего сезона сериала «Екатерина. Самозванцы» режиссера Дмитрия Иосифова. Об этом «МК в Крыму» рассказала начальник отдела экологического просвещения и научной информации  данного учреждения Марина Федоренко.

По ее словам, на Карадаге снимались сцены Неаполя. В первом эпизоде это было горное плато, на котором  влюбленный Орлов делает предложение  княжне Таракановой. Во втором эпизоде Карадаг исполнил роль  побережья  Неаполя , на котором Михаил Казимир признаётся в симпатии к Таракановой. Они также обсуждают возможность Таракановой взойти на престол.

Сотрудника заповедника также отметила, что Крым, в частности территория Карадагского природного заповедника, очень нравится режиссерам.

«В этом году у нас в заповеднике снимали сериал "Шаг в бездну", который показывали на ТВЦ.В прошлом году были съемки клипа выпускницы проекта " Голос" Анастасии Спиридоновой. Так что Карадаг любят киношники и, думаю, ещё обязательно приедут», - сказала Марина Федоренко.

«Екатерина. Самозванцы» от режиссера Дмитрия Иосифова выйдет в прокат зимой, в феврале следующего года. Здесь снимаются известнейшие российские актеры – Марина Александрова, Павел Табаков, Владимир Яглыч, Сергей Марин, Сергей Колтаков, Михаил Горевой, Станислав Стрелков.
Сериал о Екатерине Великой выходит на экраны с 2014 года и считается одним из популярнейших в нашей стране. Кроме того, права на показ этого кино купили в Сербии, Монголии, Мексике, Болгарии и даже Японии.
В третьей части будет показан сложнейший период царствования Екатерины  - с 1774-го по 1776 годы:  русско-турецкая кампания, сбор армии Пугачева на Урале, явление Таракановой, которая заявляет, что хочет на престол.
Работа над сериалом проходила в живописнейших уголках полуострова: на Карадаге, в Новом Свете, на мысе Меганом. Эпизоды были отсняты также южнобережных дворцах -  Воронцовском и Массандровском, в монастыре «Сурб-Хач», что в Старом Крыму и  в Армянской Апостольской Церкви Святой Рипсиме, которая находится  в Ялте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру