Юрий Кара возглавит работу жюри кинофестиваля "Святой Владимир"

Создатель знаковых фильмов в истории отечественного кинематографа "Завтра была война", "Воры в законе", "Мастер и Маргарита" будет председателем жюри IV Международного фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания "Святой Владимир" (20-25 октября 2018 г.).
Юрий Кара возглавит работу жюри кинофестиваля "Святой Владимир"

Год назад на участие Юрия Кары в работе фестиваля болезненно отреагировали на Украине - режиссёра там внесли во все возможные черные и санкционные списки. Но это только укрепило его желание снова приехать в Севастополь и обсуждать с коллегами работы кинематографистов из России, Греции, Австралии, Киргизии, Белоруссии, Казахстана, Ирана... Всего в этом году заявки прислали 323 автора из 25 стран. В конкурсную программу были отобраны 55 работ, ещё 40 рекомендованы к внеконкурсным показам.

Традиционно все показы для гостей и жителей города героя бесплатны. Большинство работ будут представлены в кинотеатре "Победа" (ул. Большая Морская, 13). Также два показа запланированы в кинотеатре "Москва" (пр.Генерала Острякова, 70) - там зрителей ждут интереснейшие творческие встречи. Фильмы открытия и закрытия конкурсной программы покажут в Доме офицеров флота (ул. Ленина, 9).

Кинофестиваль будет проходить с 20 по 25 октября в Севастополе. В этом году организаторов поддержал Фонд президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру