Платные муниципальные парковки Ялты были ликвидированы

Депутаты Ялты на очередной сессии горсовета большинством голосов поддержали решение об отмене функционирования муниципальных платных парковок на территории региона. Таким образом, признаны утратившими силу постановления администрации, определявшие места сбора денег за парковку транспортных средств. Об этом сообщает Крыминформ.

«Принятие этого документа вызвано недовольством ялтинцев тем, каким образом и в каких местах взимается сбор за парковку на территории городского округа», – пояснил автор проекта депутат Алексей Яковенко. По его словам, законными, да и то весьма  условно, с начала года были только три муниципальные парковки в Ялте: возле магазина «Селена» на улице Рузвельта, на набережной им Ленина - от верхних ворот Ялтинской киностудии до гостиницы «Ореанда» и на улице Краснова. Также, официальными были парковки в восьми поселках региона и Алупке,  там деньги собирали сотрудники МУП «Туристско-информационный центр».

По словам Яковенко, депутаты хотят подтолкнуть администрацию города к наведению порядка в этой сфере. Оператора хотят выбрать по конкурсу, чтобы с авансовыми платежами – кто больше заплатит, тот и оператор. В конкурсе на общих основаниях сможет участвовать и муниципальное предприятие. Но сейчас, при нынешней системе, средства в городской бюджет от этих парковок не поступают, а все деньги идут на содержание самого МУП.

 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру