Флагман Черноморского флота празднует 35-летие

На борту гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) «Москва» под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 35-й годовщине со Дня подъёма Военно-морского флага на корабле.

Этот день является своеобразным Днём рождения корабля и отмечается  в очередную годовщину с момента вступления корабля в строй и начала выполнения экипажем задач по предназначению. 

Как уточнил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, корабль был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара в 1976 году, как ракетный крейсер "Слава". Спущен на воду 27 июля 1979 года. Сочетает в себе высокую маневренность, мореходность, скорость и способен действовать в удалённых районах мирового океана.

На праздничной церемонии и митинге с напутственными словами и пожеланиями успехов в службе к экипажу крейсера «Москва» обратился командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, ветераны флота, проходившие военную службу на корабле, представители руководства города Севастополь, командиры и экипажи других кораблей флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру