По итогам литературного конкурса "Крымское приключение-2017» издана книга

По итогам проведения III открытого Республиканского литературного конкурса «Крымское приключение-2017» стала презентация книги, в которую вошли рассказы и новеллы, действия в которых разворачиваются в Крыму.

Конкурс «Крымское приключение» проводился уже в третий раз крымской редакцией газеты «МК» при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи РК, при участии Межнационального Союза писателей Республики Крым и Керченской молодежной литературной студии «Депо Пегаса».

Организаторы конкурса ставили определенные цели – поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов, а также формирование и издание сборника, в который войдут лучшие работы конкурсантов.

Всего на конкурс было принято 274 заявки из 9 стран: России, Украины, Белоруссии, Молдавии, ДНР, Казахстана, Германии, Израиля и Эстонии.

В направлении «Исторические приключения» лучшей признана Евгения Дериземля из Кременчуга за детектив «Невероятное приключение». В разделе фантастических приключений – победитель Михаил Кормин из Санкт-Петербурга с рассказом «Три письма из-за Жемчужного занавеса». Лучшие «военные приключения» оказались в исполнении Андрея Лободинова из Севастополя – «Правильные поступки лейтенанта Пименова». «Житейские приключения» – Ульяна Киршина из Воркуты с рассказом «Лиховременье». И, наконец, абсолютный победитель конкурса этого года –Ксения Нели из Феодосии с фантастическим рассказом «Жемчуг для русалочки».

Также, в этом году вышло приложение к сборнику «Крымских приключений» – «Крым романтический».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру