Аксенов, Константинов и Поклонская ждут окончания украинского политического преследования

После того, как Украина прекратит политическое преследование Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Натальи Поклонской, они будут готовы участвовать в судах по "преступлениям", в которых их обвиняет украинская прокуратура. Об этом рассказал адвокат крымских политиков Максим Могильницкий в эфире Радио Свобода. 

Он отметил, что ранее Украина обращалась с запросом в Интерпол, чтобы начать преследование политиков, но международная организация отказала в этом. Причиной отказа стало политическое преследование Аксенова, Константинова и Поклонской Украиной. Именно по этой причине они не смогут приехать на суды, хотя официально подтвердили свое желание участвовать в процессах.

"Как только будут сняты признаки политического преследования, о которых говорит международная организация Интерпол, они будут готовы лично свидетельствовать на суде. Сейчас, поскольку условия политического преследования сохраняются, мои подзащитные готовы участвовать в процессе посредством других видов связи", – отметил защитник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру