В Симферополе показали работы международных фотографов IPA и MIFA

В Симферополе показали работы международных фотографов IPA и MIFA

В крымскую столицу привезли около 60 работ фотохудожников, которые победили в престижных международных конкурсах MIFA (Moscow International Photo Awards) и IPA (International Photo Awards). Презентация прошла в галерее Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И.Я. Франко накануне, 19 октября.

В конкурсах принимали участие как профессиональные фотографы, так и фотографы-аматоры. Работы победителей конкурса MIFA из Польши, России, Беларуси, Италии , Ирана, Австралии, Эквадора, США, Бельгии, Японии и других стран в Симферополе выставили вместе с работами конкурсантов IPA. Как отметил один из членов жюри, Хоссейн Фармани в комментарии "МК в Крыму", отобрать лучшие работы было очень сложно.

- В этом конкурсе представлены работы профессионалов, и непрофессиональных фотографов, и мы с большим трудом смогли выбрать среди них самые лучшие. Зачастую, работы любителей ни в чем не уступали по качеству и стилю работам профессионалов, даже отличить их сразу было сложно, и поэтому жюри вело ожесточенные споры за каждую фотографию, - признался он.

Это уже третья выставка победителей международных фотоконкурсов, которую привезли в Крым. До этого экспозиции были представлены на обзор крымчанам в декабре прошлого года, а также в июне текущего года.

- Мы надеемся, что эти выставки будут регулярными, потому что это ежегодные выставки, и мы планируем привозить работы участников каждого года, - отмечает московский организатор экспозиции Нина Киселева.

По ее словам, вскоре планируется провести выставку и крымских фотографов, где соберут 30-40 лучших фоторабот. Работы крымчан будут показаны в следующем году, причем не только на полуострове, но и в Болгарии, которая отметит годовщину освобождения от османского ига, где участие России сыграло ключевую роль.  

Посмотреть работы-победители можно на сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру