Фестиваль «Святой Владимир» выходит на международный уровень

21-25 октября в Севастополе состоится Фестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир». В этом году фестиваль заслужил звание международного из-за большого количества представленных стран. Ожидаются звездные гости и сюрпризы для всех приглашенных.

Фестиваль «Святой Владимир» выходит на международный уровень

         Фестиваль проводится третий год. В этот раз он собрал рекордное количество заявок – 387 работ из 14 стран. Из них было отобрано 40. Зрители увидят фильмы из России, Белоруссии, Грузии, Алжира, Сербии, Индии. Отличились севастопольские кинематографисты. Открывает фестиваль короткометражный фильм «Время последних романтиков», снятый в Севастополе при участии режиссера из Санкт-Петербурга. А удивить всех по-настоящему обещает картина «Херсонес Великий», где севастопольцам удалось в 3D-графике восстановить античный греческий город в разные века его существования.

           Председателем жюри приглашен известный режиссер Юрий Кара («Мастер и Маргарита»). Также в состав жюри вошли сценарист, режиссер-постановщик Каринэ Фолиянц («Сезон любви», «Серафима прекрасная»), советник директора ГТК «Телеканал «Россия» Владимир Соловьев, писательница Ольга Семенова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде протоиерей Николай Доненко и другие. На открытии фестиваля ожидается народный артист РФ Виктор Сухоруков, а на закрытии представит фильм «Монах» исполнительница главной роли Татьяна Арнтгольц, которая сейчас находится на съемках в Крыму.

           Как отметил исполнительный директор фестиваля Майк Львовски, ударной получилась программа игровых короткометражек. «Мы отобрали 10 фильмов этой номинации, и каждый имеет шанс стать победителем».

           Для участников фестиваля приготовлены экскурсии по паломническим и живописным местам Севастополя, а гостей в день закрытия ожидают подарочные открытки со спецгашением логотипом фестиваля «Святой Владимир».            

Подробная программа кинопоказов на сайте фестиваля. Торжественное открытие состоится 21 октября в севастопольском Доме офицеров Черноморского флота. Церемония закрытия пройдет в Драматическом театре им. Б. Лавренева. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру