Срочно: сын замминистра МВД Крыма арестован за большое мошенничество

Бывший старший помощник прокурора Симферополя и сын замминистра МВД по РК   Егор Иванцов задержан с сообщником правоохранителями. Экс-помощник прокурора и директор детского оздоровительного учреждения «Кристалл» незаконно оформили госимущество в свою собственность с помощью подложных документов. На сайте Следкома РФ говорится, что мошенники нанесли ущерб городу Алуште в размере не менее 6,2 млн рублей.

Главное следственное управлением Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении чиновника и его подельника Александра Звонкова. По данным следствия, в прошлом году недвижимость, принадлежащая республике, была безвозмездно переоформлена на имя Иванцова. 

"В декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, в том числе договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению", - передает пресс-служба следкома России.

На данный момент оба злоумышленника арестованы, следователи продолжают расследовать уголовное дело. Ранее в СМИ появилась информация о причастности к преступлению и заместителя министра МВД Крыма Андрея Иванцова, сообщении в сообщении СКР нет подтверждения данным журналистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру