В Новый год россияне поехали отдыхать не только в Крым

На новогодние праздники большинство россиян предпочло отдыхать в Краснодарском крае. Такую информацию опубликовала пресс-служба Ростуризма, где совместно с туроператорами и агрегаторами туристических предложений выбрали пятерку самых популярных направлений в этом году.

Так, Краснодарский край оказался на первом месте – 66,62% поисковых запросов касались именно этого региона. Крым получил второе место – набрав 24,28% запросов. Разнятся и цены на отдых в этих регионах. Так, отдых на двоих в Красной поляне (Сочи) обойдется в 34 тысячи рублей, в то время как в Ялте аналогичные каникулы будут стоить почти 25 тысяч рублей.

Также в список популярных курортов попались Карелия, Домбай, Приэльбрусье, курорты Ставропольского края, Кемеровской и Иркутской областей. Кроме того, данные сервиса по продаже авиабилетов свидетельствуют о том, что Симферополь также вошел в первую пятерку популярных направлений. Кроме крымской столицы россияне отправлялись и на Минеральные Воды, в Сочи, Санкт-Петербург, и Краснодар. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру