Аксенов вновь стал самым влиятельным политиком Крыма

Глава Крыма шестой раз подряд становится самым влиятельным политиком республики, по мнению крымских экспертов. Всего в этом году в рейтинг попали 40 чиновников. После Аксенова в пятерку лучших вошли: глава Госсовета РК Владимир Константинов,  полномочный представитель Президента РФ в ЮФО член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Крыма Сергей Цеков, и замглавы республики Дмитрий Полонский.

Как сообщает пресс-служба Крымской республиканской научно-исследовательской общественной организации «Региональный институт политических коммуникаций», в опросе участвовал 31 эксперт, среди которых политологи, журналисты, политические аналитики и социологи. Чтобы попасть в рейтинг, чиновник должен был не менее 10 баллов из 100. Так Аксенова оценили на 93 балла.

Экспертный совет оценивал не только профессиональную активность политиков, но и частоту упоминания в СМИ, харизматичность, общественную активность и даже родственные связи. Отметим, что данный опрос является субъективным мнение экспертов.

Среди политиков и ранее признанных влиятельными, появились новые лица: полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, новый вице-спикер Госсовета РК Наталья Маленко, вице-премьер Крыма Алла Пашкунова и крымский депутат Госсовета Валерий Аксенов. Кроме того, в список влиятельных политиков попали и 7 крымчанок-чиновниц. Кстати, в этом году эксперты исключили из влиятельных и успешных министра топлива и энергетики РК Светлану Бородулину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру