Крымским виноделам не хватает итальянского оборудования и саженцев

На встрече с делегацией из Италии крымские виноделы заявили, что хотели бы наладить поставки итальянских саженцев и оборудования. Итальянцы ответили, что тоже имеют желание наладить сотрудничество с нашими винзаводами.

По словам виноделов, более всего необходима поставка итальянского оборудования, также хотелось бы наладить поставки саженцев винограда из Италии, которые признаны лучшими в мире. Руководство крупных винзаводов полуострова рассказало, что было бы здорово развивать винный туризм и перенимать опыт у иностранных коллег, так как в России такой вид туризма пока не очень развит.

Итальянская делегация в свою очередь, заявила о большом желании сотрудничать в этой сфере. Также итальянцы пообещали принять участие в строительстве отеля в Симферополе, собрались купить один из известных в России журналов, посвященных архитектуре, строительству и дизайну, для продвижения итальянских производителей на российский рынок. Еще иностранные бизнесмены задумались о строительстве завода в Крыму по производству индюшиного мяса. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру