Футбол в Крыму: «Евпатория» громит «Севастополь», а «ТСК-Таврия» возвращается в тройку лидеров

В субботу, 1 октября, состоялись матчи 7-го тура Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

Открывала тур встреча в Керчи: «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». На эту игру гости вышли в оптимальном составе. Полностью восстановился Станислав Печенкин. Соперники, на протяжении всего матча, действовали очень осторожно. Моментов было не очень много. Симферопольцы полагались на дальние удары. Выстрелы Олега Гуменюка и Максима Приходного цели не достигали. Неплохой момент в середине тайма упустил Станислав Печенкин. Керчане свои атаки разыгрывали до верного. Неплохие возможности забить упустили Дмитрий Нарижний и и Артем Щербак. По ходу уже второго тайма, наставник «таврийцев» Сергей Шевченко бросил в бой молодых Владислава Добровольского и Никиту Безклубюка. Именно эти двое и организовали единственный в матче гол. НА 81-й минуте, после прострела Дениса Голайдо в штрафную Добровольский не попал по мячу. Но, на добивании самым расторопным оказался Безклубюк. Концовку встречи гости провели спокойно, обороняя свое преимущество. Итоговый результат: 1:0 в пользу «ТСК-Таврии».

«Рубин Ялта» на своем поле принимал феодосийскую «Кафу». Команда Александра Шудрика не набирала очков на протяжении 4 туров. Феодосийцы напротив пока не знали вкуса поражения в Чемпионате. Игра проходила в равной борьбе. Небольшое преимущество имели хозяева поля. Активная игра  дала результат после перерыва. На 47-й минуте Сергей Серый ударом головой замкнул подачу со штрафного Сергея Витковского. Пропущенный гол заставил «Кафу» раскрываться и активно идти в атаку. На 75-й минуте ялтинцы свое преимущество увеличили. Удар Владимира Тарасенко с шести метров голкипер феодосийцев Давид Гиголаев отбил. Но, самым расторопным на добивании оказался Сергей Дзодзиев, пославший мяч в пустые ворота. Тем самым зафиксировав итоговую победу «Рубина Ялта» 2:0. Этот результат позволил подопечным Александра Шудрика обойти «Океан» и подняться на 6 место в турнирной таблице.

Центральным матч тура проходил на «Арене-Крым». ФК «Евпатория» принимала «Севастополь».  Этот матч получился одним из самых ярких в нашем Чемпионате. На протяжении всего матча заметным игровым преимуществом владели евпаторийцы. На 29-й минуте Николай Хомич замкнул отличную передачу Дмитрия Клочко. Спустя 4 минуты бывший игрок «Севастополя» Александр Борщ уверенно переиграл голкипера моряков Владислава Бибченко. Во втором тайме преимущество «Евпатории» только увеличивалось. На 55-й минуте Длявер Нуридинов финтом убрал двух игроков соперника и отправил мяч под перекладину ворот «Севастополя». Вскоре колличество футболистов на поле в составе обеих команд начало уменьшатся. На 70-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник моряков Сослан Такулов. Спустя 4 минуты, та же участь постигла и евпаторийца Николая Хомича. На 89-й минуте «горожане» довели свое преимущество до 4 голов. Евгений Харченко реализовал выход один на один с Владиславом Бибченко. В компенсированное время защитник «Евпатории» Максим Давидчук снес в своей штрафной Редвана Османова, за что был сразу удален с поля. Пенальти, севастополец Никита Скворцов не реализовал. В итоге: 4:0, уверенная победа «Евпатории».

Завершал тур матч в Аграрном. Лидирующая «Крымтеплица» принимала аутсайдера «КФУ-Бахчисарай». Накануне встречи «студенты» получили усиление в лице трех опытных футболистов: Александра Богача, Андрея Кожемякина и Дмитрия Бровкина. Заметным преимуществом в игре владели  хозяева. Забить удалось только под занавес первого тайма. На 44-й минуте, Сергей Мельник замкнул подачу Максима Хаблова. Во втором тайме «Крымтеплица» продолжила владеть большим игровым преимуществом. На 65-й минуте хозяева упрочили свое преимущество в счете. Игорь Мельник, избежав офсайдной ловушки, переиграл голкипера «КФУ-Бахчисарай» Олега Прокошина. На 84-й минуте гости остались в меньшинстве. За грубую игру с поля был удален Александр Богач. На итоговый счет это не повлияло: 2:0, в пользу «Крымтеплицы».

По итогам тура: лидерство в чемпионате захватили «Крымтеплица» и «Евпатория». Вслед за ними расположилась «ТСК-Таврия». На дне таблицы по прежнему «КФУ-Бахчисарай».

На следующей неделе, 5 октября, состоятся матчи 1/8 финала Кубка Крыма.

Следующий, 8-й тур, пройдет 9 октября: «ТСК-Таврия» примет «Евпаторию», «Океан» встретится с «Кафой», «Крымтеплица» с «Севастополем» и «Рубин Ялта» с «КФУ-Бахчисараем».