«Крымтеплица» выходит в единоличные лидеры, а «ТСК-Таврия» вновь теряет очки

В субботу (27 августа) сыграны два матча 2-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС.

Открывала тур встреча в столице. «ТСК-Таврия» на своем поле принимала «Кафу». В предверии встречи с действующим чемпионом, феодосийцы усилились полузащитником Маратом Бураевым, ранее выступавшим за «Беркут». В первом тайме игра не радовала пришедших на стадион болельщиков. Соперники даже не смогли ни единого раза попасть в створ ворот друг друга. Один единственный момент имели гости. Но, Сергей Чеботарев пробил головой выше перекладины. Начало второго тайма стартовало в том же ключе. Всех разбудил неожиданный гол гостей. На 60-й минуте, новобранец «Кафы» Марат Бураев поразил ворота Вячеслава Базилевича. «ТСК-Таврия» проснулась очень быстро. Спустя три минуты счет стал равным. Розыгрыш углового ударом головой замкнул Максим Приходной. Хозяева, на кураже, могли вырвать победу. Но, вратарь феодосийцев Давид Гиголаев уверенно отражал все хозяйские попытки. Ничья 1:1, «ТСК-Таврия» явно разочаровует болельщиков своим стартом.

Во втором матче субботы встречались промежуточные лидеры турнира. В Аграрном, на «Спорт КТ Арене», молодежненская «Крымтеплица» принимала «Евпаторию». Обе команды стартовали в чемпионате с разгромных побед над чемпионом и вице-чемпионом. Игра, пришедших на стадион, порадовала. Уже на 13-й минуте, хозяева открыли счет. Степан Боргун замкнул подачу углового, точным ударом головой. «Евпатория» не была похожа на себя образца матча прошлого тура. Остальные голы во встречи забивались после перерыва. Правда, как и раньше, они влитали в ворота гостей. На 60-й минуте, опытный Андрей Зборовский уверенно переиграл Виталия Троцкого. Черту в матче подвел бывший игрок «Евпатории» Сергей Мельник. Он, на 73-й минуте, отправил мяч под перекладину ворот соперника, ударом из-за пределов штрафной. 3:0, новичок Премьер-лиги сходу становится лидером Чемпионата.

Завершится тур сегодня (28 августа), двумя матчами: «Рубин Ялта» примет «Севастополь», а «Океан» ждет в гости «КФУ-Бахчисарай».