Для ремонта всего жилого фонда Крыма необходимо потратить 1,5 триллионов рублей

На сегодняшний день в программу по капремонту входит 10778 домов по всему Крыму. Об этом на пресс-конференции по теме капремонтов многоэтажек говорили министр ЖКХ РК Сергей Карпов и гендиректор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов РК» Михаил Баландин.

«Для того чтобы за 30 лет отремонтировать 22 млн. кв. метра, то есть весь жилой фонд Крыма, необходима сумма  1,5 триллионов рублей» - рассказал Михаил Баландин.

Для того чтобы собрать данную сумму, все жители многоэтажек начнут ежемесячно оплачивать 6,16 рублей за кв. метр жилплощади на капремонт. Каждому собственнику будет доставляться законвертированная единая платежка курьерской службой либо почтой. Заниматься начислением, изготовлением и доставкой этих платежных документов будет «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр».

Кстати, ремонтом кровель и лифтов капремонт не ограничивается. В него также входят такие виды работ, как водопровод, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение,, ливневые канализации, установка общедомовых приборов учета на каждый ресурс, подвалы и фундаменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру