Алексей Воробьев: «Холостяк» для меня не шоу, а часть моей жизни»

Участие в проекте помогло ему разобраться в определенных вопросах и понять, что же такое семья, отношения и какими они должны быть.

Актер и музыкант выступил на главной церемонии фестиваля "Свадьба в России, свадьба в Крыму", который проходил в Ялте и поделился "холостяцкими" откровениями о съемках на полуострове

Участие в проекте помогло ему разобраться в  определенных вопросах и понять, что же такое семья, отношения и какими  они должны быть.

- Алексей, посоветуешь ли ты молодым парам расписываться именно  в Крыму?

- Крымский полуостров – это очаровательное по красоте место, где  можно провести свадебную церемонию. Природа, культура, исторические  достопримечательности и бриз Черного моря - здесь есть все, для того, чтобы быть счастливым. Такого же мнения и мои родители, которые полюбили это место и часто сюда приезжают на отдых. А я им доверяю - они в браке больше 30 лет и являются для меня примером идеальной семьи. В Ялте прошли съемки видеоклипа «Счастлив сегодня и здесь». В этом видео я выступил и в качестве режиссера, стремился показать свою мечту, которую хочется воплотить в жизнь. Считаю, что это получилась одна из самых добрых и красивых работ. Мой первый клип «Лето», записанный в 2006 году, тоже снимался в Ялте. Сейчас 2016-й, и нам снова посчастливилось работать в этом прекрасном месте.

- Расскажи о своем участии в телепроекте «Холостяк».

- Съемки «Холостяка» проходили в Крыму. Для меня это не шоу, это  часть моей жизнь и я, отношусь к этому очень серьезно. Ведь в жизни нет ничего важнее семьи! Можно заниматься чем угодно, много зарабатывать, делать успешную карьеру, но если это только ради счета в банке, то смысл существования теряется. Когда ты просыпаешься и не испытываешь радости, то понимаешь, что все  материальное не имеет особого значения. Потом встаешь, собираешься, выходишь из дома и  садишься ли  ты  в обычную машину или в дорогой «Феррари» … когда  эти атрибуты становятся обыденностью, тебе все равно. Спросите себя, ради чего вы просыпаетесь по утрам? Для меня - это семья. Участвуя в «Холостяке» я начал сам для себя разбираться в  определенных вопросах, что же такое семья, отношения и какими  они должны быть.

- И что же такое любовь, в твоем понимании?

- Никто не может однозначно ответить, что же такое любовь…Но, исходя из своего опыта,  я вывел свое определение этого чувства. На мой взгляд, есть всего лишь одно проявление этого чувства, которое является синонимом любви – это забота!  Такое удивительное и простое слово! Если мы посмотрим на своих родителей,  то увидим это. Ты их не просишь, чтобы они заботились, более того,  ты даже хочешь иногда, чтобы они этого не делали. Но их потребность состоит в том, чтобы заботиться о нас. Если в человеке есть желание заботиться о другом, значит это и есть Любовь.

- Что для тебя является особенно важным в отношениях?

- Конечно, между двумя людьми основополагающим является доверие. Но любовь - такая удивительная штука, в которой доверия иногда может и не быть, потому что ревность заглушает любое доверие. Любовь, дружба, партнерские отношения – все  строится исключительно на доверии. Я не люблю шаблонности и не понимаю того, когда отношения строятся на том, что  люди просто подходят друг другу. По характеру, по материальному положению или по другим критериям. Это то, чего я никогда не приму ни в какой степени. Ощущение того, что  пазл просто совпал, поэтому нужно идти в ЗАГС ? Иногда пазл может совершенно не совпадать, но два человека не могут друг без друга, просто потому что их притягивает магия любви.

- Многие любители твоего творчества смотрели сериал «Гастролеры», который  недавно закончился на НТВ…

- Да, съемочный процесс телесериала занял около 5 месяцев и проходил в Санкт-Петербурге, а также в литовском городке Паланга. Даже пару сцен  сняли в Керчи. Начиналось все как забавная комедия, а потом произошел  драматургический  и  сценарный перелом, поэтому закончился сериал как драма. В перерывах между съемками мы с моим напарником Максимом Авериным параллельно записывали короткометражки под названием «Мистер внезапный». Хотелось  показать,  как очень серьезный человек попадает в очень несерьезные ситуации. Да, и вправду, самые большие ошибки люди обычно совершают с серьезным лицом.

-  А какое у тебя отношение к жизни?

- По жизни я стараюсь идти радостно, наслаждаясь каждым мгновением. И на это у меня есть определенные причины. В 2013 году в моей жизни произошел переломный момент, который заставил переосмыслить все происходящее  и по-новому взглянуть на мир. Сегодня я дорожу всем тем, что имею.

НАШЕ ДОСЬЕ

Алексей Воробьев родился 19.01.1988 в Туле. С детства увлекался футболом и посещал музыкальную школу. В итоге певец и аккордеонист победил в нем футболиста. В 2005-м победил на IV Дельфийских играх России в номинации «Народное пение, а затем занял 3-е место на телеконкурсе «Секрет Успеха». Талант заприметила баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек и благодаря ей начался взлет карьеры простого тульского парня. В 2007-м он получил престижную премию «Открытие MTV», а в 2011-м подписал контракт с продюсером RedOne и под псевдонимом Алекс Спарроу (Alex Sparrow), что является дословным переводом фамилии музыканта, выступал на Евровидении-2011. Но не слишком удачно – лишь 16-е место. Параллельно с музыкой, развивалась карьера на ТВ и в кино. В 2010-м он знал 2-е мсето на реалити-шоу «Жестокие игры» и вместе с Татьяной Навкой выиграл в телешоу «Лед и пламень». С 12 марта 2016 года принимал участие в шоу «Холостяк» на канале ТНТ. В кино снимается много и часто в главных ролях: «Привет, Киндер!» (2008). «Москва. Ру» (2009), «Медвежий угол» (2010), «Самоубийцы» (2011),  «Деффчонки» (2012), «Сокровища О.К.» (2013) , «Екатерина» (2014), «Вставай и бейся» (2015), «Гастролеры» (2016).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру