Футбол в Крыму: уверенные победы «ТСК-Таврии» и «СКЧФ Севастополя»

В воскресенье, 10-го апреля, двумя матчами завершился 20-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

Керченский «Океан», в первом матче после возвращения на родной стадион, принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Хозяева подходили к игре с лидером в хорошем расположении духа. С первых минут обе команды начали играть довольно активно. Преимуществом на поле сразу попытались завладеть гости. В концовке первого тайма, арбитр матча Богдан Головко назначил пенальти в ворота хозяев. Удар с точки реализовал бывший нападающий керчан Никита Коляев. После перерыва гости очень быстро удвоили свое преимущество. На 55-й минуте дубль оформил Никита Коляев. После второго гола «ТСК-Таврия» решила сэкономить силы, отдав инициативу сопернику. Правда, до финального свистка, счет в матче так и не изменился. В итоге, "ТСК-Таврия" одержала уверенную победу в Керчи со счетом 2:0.

Завершался 20-й тур в Севастополе. Местный «СКЧФ Севастополь» принимал фк «Бахчисарай». Перед игрой в прессе появилась информация о возможном спасителе бахчисарайской команды. Спонсировать футбольный клуб «Бахчисарай» будет аэропорт «Симферополь». Такую информацию предоставил президент Крымского Футбольного Союза Юрий Ветоха. Договор подписан до конца 2016 года. Данный факт и повлиял на старт матча. Уже на второй минуте гости вышли вперед. Голом отметился нападающий «Бахчисарая» Игорь Дудов. Хозяева долгое время не могли отыграться. Ударной для «СКЧФ Севастополь» стала последняя пятиминутка первого тайма. На 41-й минуте новичок моряков Денис Шевчук сравнял счет. Спустя 2 минуты Евгений Прокопенко вывел хозяев вперед. А на 45+1 минуте севастопольцы забили третий. Автором гола вновь стал Денис Шевчук. Перерыв не повлиял негативным образом на хозяев. Уже на 54-й минуте Денис Шевчук оформил хет-трик. Этот гол стал последним в матче. "СКЧФ Севастополь" одержал убедительную победу со счетом 4:1.

После 20-го тура, лидеры увеличили свое преимущество от ялтинского «Рубина». Феодосийская «Кафа» сумела выйти на 5 место в таблице.

Следующий, 21-й тур, станет последним в третьем круге. Он пройдет в два дня: 16-го апреля: «Бахчисарай» - «Кафа», «Океан» - «СКЧФ Севастополь» и «Беркут» - «ТСК-Таврия», 17-го апреля: «Евпатория» - «Рубин».