Футбол в Крыму: «Кафа» одержала победу, а «Беркут» снова непобежден

В субботу, 9-го апреля, состоялись два стартовых матча 20-го тура Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

В Феодосии местная «Кафа» принимала своего главного конкурента по таблице фк «Евпаторию». На данный момент, в таблице команды разделяет лишь одно очко. Отчетный матч был хорошей возможностью, для тех и других, побороться за средину турнирной таблицы. С первых минут игра получилась очень интересная. Соперники боролись за инициативу на каждом участке поля. Уже на 15-й минуте хозяева повели в счете. Мяч в ворота Виталия Троцкого отправил Валерий Руденко. «Евпатории» понадобились лишь 2 минуты, чтобы восстановить паритет в счете. Голом отметился Николай Хомич. На перерыв команды ушли при равном счете. Уже в дебюте второго тайма хозяева вновь вышли вперед. На 50-й минуте второй гол феодосийцев забил Владимир Сeчин. Успех в дебюте тайма придал «Кафе» уверенности и команда продолжила владеть преимуществом. На 66-й минуте счет стал 3:1. Второй тур подряд гол забил защитник Максим Шоркин. Данный факт заставил «Евпаторию» активнее идти вперед. Самыми жаркими в матче получились последние 10 минут. На 85-й минуте гости один гол отыграли. Дубль Николая Хомича вернул интригу в игры. «Евпатория», пытаясь избежать третьего подряд поражения, большими силами потянулась к воротам соперника. Но, вновь забила «Кафа»! На 90+1 минуте феодосийцы поймали соперника на контратаке. Вышедший на замену Александр Лайко своим точным ударом установил итоговый счет в матче. 4:2 в пользу «Кафы». Победа позволила феодосийцам подняться на 5 место.

Во втором матче субботы ялтинский «Рубин» принимал на своем поле «Беркут» из Армянска. Игра стартовала на 15 минут позже регламентированного времени. По дороге в Ялту у «Беркута» возникли проблемы с автобусом. Именно по этому, гостевая команда прибыла на стадион с небольшой задержкой. Игра началась очень вяло. Команды играли неторопливо, предпочитая защитную манеру игры. До перерыва по настоящему, голевых моментов не было. Первый тайм оказался безголевым. После паузы в игре активнее стали играть футболисты «Рубина». Команда, дисквалифицированного на 4 матча, Спартака Жигулина не побеждала на протяжении трех туров. На 60-й минуте арбитр матча Сергей Гниздыло из Симферополя назначил пенальти в ворота «Беркута». Удар с точки реализовал защитник Петр Новиков. Гостям понадобилось всего 4 минуты, чтобы сровнять счет. Вернувшийся в строй Сергей Серый поразил ворота Александра Высоцкого. Ялтинцы хотели вырвать победу у своего соперника. Но, оборона команды из Армянска сыграла очень надежно. Ничья 1:1. Уже 4 для «Беркута» в последних 6 матчах.

20-й тур продолжится двумя матчами в воскресенье

Керченский «Океан» примет симферопольскую «ТСК-Таврию», а «СКЧФ Севастополь» ждет в гости многострадальный «Бахчисарай».