Футбол в Крыму: волевая победа «ТСК-Таврии» в Ялте и очередная ничья "Беркута"

В воскресенье (3 апреля) двумя матчами завершился 19-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

В центральном матче тура ялтинский «Рубин» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». В преддверии игры с лидером, ялтинская команда усилилась российским нападающим Владимиром Кулешовым. Воспитанник московского «Спартака» был заявлен в составе «Рубина» под 77 номером. Симферопольцы, в отчетной встрече, могли рассчитывать на двух защитников. Дисквалификацию отбыли Денис Голайдо и Игорь Буряк. Обе команды очень активно начали матч. На 26-й минуте «ТСК-Таврия» получила право на пенальти. Но, нападающий Никита Коляев, ставший штатным пенальтистом команды, не сумел с точки переиграть голкипера Александра Высоцкого. Основные события игры произошли после перерыва. На 50-й минуте произошел скандальный инцидент. Защитник «Рубина» Сергей Шестаков очень грубо сфолил на игроке «ТСК-Таврии» Денисе Голайдо. В результате фола, обе команды, во главе с главными тренерами, пошли стенка на стенку. Арбитр встречи Роман Матвеев из Джанкоя потерял контроль над ситуацией. Игру пришлось остановить на 11 минут. После долгого совещания с резервным судьей, главный арбитр принял решение удалить с двух главных тренеров – Спартака Жигулина  («Рубин) и Сергея Шевченко («ТСК-Таврия»). Также, с поля был удален виновник инцидента, защитник ялтинцев Сергей Шестаков. Матч, к счастью, возобновился. Численное преимущество обязывало идти вперед гостевую команду. Симферопольцам удалось добиться своего на 86-й минуте. Лучший бомбардир команды Евгений Одинцов, отправил мяч в угол ворот «Рубина». Этот гол и стал единственным в матче. Волевая победа лидера чемпионата - 1:0.
В другом воскресном матче армянский «Беркут» встречался с феодосийской «Кафой». Встреча прошла в Евпатории. Уже на 7-й минуте номинальные хозяева открыли счет. Точным ударом отметился Марат Бураев. Феодосийская «Кафа» встрепенулась и хотела восстановить паритет. После перерыва «Беркут» продолжил оборонять добытое в первом тайме преимущество. Удержать победный счет «Беркуту». На 70-й минуте гол забил защитник феодосийцев Максим Шоркин. В итоге ничья - 1:1.

В турнирной таблице кардинальных изменений не произошло. Лидеры - "ТСК-Таврия" и "СКЧФ Севастополь" еще больше увеличили отрыв от ялтинского «Рубина», занимающего третье место.

20-й тур состоится через неделю: 9 апреля играют «Кафа» (Феодосия)  - ФК «Евпатория», «Рубин» (Ялта)  - «Беркут» (Армянск) , 10 апреля встречаются «Океан» (Керчь) - «ТСК-Таврия», «СКЧФ Севастополь» - ФК «Бахчисарай».