Футбол в Крыму: "ТСК-Таврия" уходит в отрыв и прерванный полет "Бахчисарая"

Сценарий матча ФК "Евпатория" - ФК "Бахчисарай" оказался по-настоящему непредсказуемым

На полуострове сыграны матчи 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС.

Сценарий матча ФК "Евпатория" - ФК "Бахчисарай"  оказался по-настоящему непредсказуемым

В субботу, 19 марта, прошли матчи в Евпатории и Ялте.

«Беркут» из Армянска на поле евпаторийской «Арены-Крым» принимал керченский «Океан». Битва аутсайдеров проходила при сильном шквалистом ветре, и основные события в игре пришлись лишь на второй тайм. На 64-й минуте гости открыли счет — отличился Вадим Шаврин. Удвоил преимущество «Океана» спустя 10 минут Станислав Хан. Единственный гол усилиями Евгения Кривошейкина «Беркут» сумел провести лишь на 4-й компенсированной минуте. В итоге — 2:1, победа «Океана».

Во втором субботнем матче ялтинский «Рубин» на своем поле встречался с «СКЧФ Севастополь». Этот матч по праву был центральным в туре. Ялтинцы первыми открыли счет: на 11-й Андрей Кива с пенальти счет сравнял. Вывел вперед севастопольскую команду на 62-й минуте Юрий Плешаков. Как оказалось, это был последний гол в этом матче. 2:1 — волевая победа «СКЧФ Севастополь».

В воскресенье матчи чемпионата Премьер-лиги КФС прошли в Евпатории и Феодосии.

Неприятная ситуация произошла во встрече ФК «Евпатория» и ФК «Бахчисарай». Гости, в силу ряда причин, на эту встречу сумели заявить лишь восемь футболистов, но на поле в составе ФК «Бахчисарай» вышло всего семь игроков. Евпаторийцы сумели быстро воспользоваться таким крупным численным преимуществом и забили гол на 3-й минуте — отличился Дмитрий Клочко. После забитого гола травму получил игрок ФК «Бахчисарай» Заур Мамутов, который не смог продолжать матч. Так как на поле в составе бахчисарайцев осталось лишь шесть игроков, игра была завершена. Решение по этому матчу в ближайшее время примет Контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

И в Феодосии местная «Кафа» принимала симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости уже на 6-й минуте получили право на пенальти, который сумел реализовать Никита Коляев. На 20-й минуте симферопольцы остались в меньшинстве: за фол последней надежды красную карточку перед собой увидел защитник «ТСК-Таврии» Игорь Буряк. После этого эпизода гости стали играть на удержание счета, и взломать насыщенную оборону соперника футболисты «Кафы» так и не смогли. 1:0 — победа «ТСК-Таврии».

По итогам матчей 17-го тура никаких изменений в расположении команд в турнирной таблице не произошло. На восьмом месте все также армянский «Беркут», на седьмом — керченский «Океан», который уже вплотную приблизился к идущей шестой «Кафе» (между командами разница всего в одно очко). Пятую позицию сохранил за собой ФК «Евпатория», на четвертом месте — ФК «Бахчисарай». Благодаря победе над «Рубином» увеличил свой отрыв до пяти очков от ялтинской команды «СКЧФ Севастополь». Лидирует по-прежнему «ТСК-Таврия».

В следующем, 18-м туре, который пройдет 26-27 марта сыграют:

26 марта (суббота): «Кафа» — «Рубин» и «ТСК-Таврия» — ФК «Бахчисарай», 27 марта (воскресенье): «Океан» — ФК «Евпатория» и «СКЧФ Севастополь» — «Беркут».