Футбол в Крыму: в 16-м туре ФК "Бахчисарай" не смог переиграть "Беркут"

В воскресенье 16-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС завершился играми с участием команд преследующих лидера «ТСК-Таврию», которая днем раньше потеряла очки в матче против ФК «Евпатория».

«Бахчисарай» на поле «Спорт КТ Арене» в поселке Аграрное принимал  аутсайдера - «Беркут» из Армянска. И с первых же минут игры номинальные хозяева пошли вперед большими силами. Уже на 12-й минуте счет в матче открыл лучший бомбардир чемпионата Редван Османов (1:0). Такое начало не обескуражило «Беркут» и в результате одной из контратак они получили право на 11-метровый. На 16-й минуте пенальти в ворота «Бахчисарая» реализовал форвард гостей Сергей Серый, переигравший вратаря  Владислава Бибченко (1:1). До перерыва команды обменялись точными ударами. На 30-й минуте Игорь Дудов вывел бахчисарайцев вперед (2:1). А уже спустя минуту Сергей Серый оформил дубль (2:2). Во втором тайме прогнозируемо доминировал «Бахчисарай». Но, гости слаженно оборонялись и сохранили свои ворота на замке, благодаря уверенной игре голкипера Давида Гиголаева. В итоге ничья – 2:2, которая не позволила «Бахчисараю» закрепиться в первой тройке. А «Беркут» продолжает удивлять на старте третьего круга - набирает очки вторую игру подряд.

В еще одном матче воскресенья керченский «Океан» также был номинальным хозяином в игре с ялтинским «Рубином». Хотя матч проходил в Ялте - на стадионе «Авангард». Этот факт сказался на характере игры, прежде всего «Океана» - большую часть матча керчане оборонялись. Судьбу встречи решил единственный гол. На 35-й минуте форвард «Рубина» Дмитрий Бровкин отправил мяч в ворота Максима Шумайлова - 1:0. Три очка, добытые «Рубином» малой кровью, позволили ему потеснить в турнирной таблице ФК «Бахчисарай». У команд по 28 очков, но по результатам личных встреч ялтинцы на строчку выше.

Осечкой «ТСК-Таврии» воспользовался «СКЧФ Севастополь». «Моряки» сократили разрыв до 5 очков и вернули себе 2-е место в турнирной таблице.

В следующем – 17-м туре (19-20 марта) ялтинский «Рубин» принимает «СКЧФ Севастополь», а «Кафа» ждет в гости «ТСК-Таврию». ФК «Евпатория» сыграет с «Бахчисараем» и в битве аутсайдеров сойдутся «Беркут» и «Океан».