В Крыму открыли первый модульный детсад

В Симферопольском районе состоялось открытие первого модульного детского сада. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Главы Республики Крым.

В пгт Гвардейское Симферопольского района сегодня состоялось открытие модульного детского сада «Флажок». Поздравить местных жителей приехал Глава Крыма Сергей Аксенов.

- Мы не снимаем полностью проблему с очередью в этом населённом пункте, необходимо ещё вложить деньги в ремонт существующего детского сада, который сейчас не функционирует. В этом году постараемся этот вопрос решить и дополнительно ввести в строй детский сад на 280 мест. Введение же модульных детских садов будет осуществляться в течение ещё двух лет, – отметил Сергей Аксенов.

Также Глава Крыма добавил, что данный детский сад – один из восьми модульных, которые скоро заработают на полуострове.

- В Крыму это первый модульный детский сад. Садик соответствует всем российским стандартам, и на него затрачен 41 млн рублей. Его открытие задержалось из-за чрезвычайной ситуации, тем не менее строители свою задачу выполнили в полном объёме. В 2017 году мы планируем решить проблему с дефицитом мест в детских дошкольных организациях, – подчеркнул Глава РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру