В "Артеке" Дед Мороз установил рекорд, сделав 2016 селфи

В "Артеке" Дед Мороз установил рекорд, сделав 2016 селфи

На  Дворцовой площади Деда Мороза встречал  весь «Артек» –  более 1500 детей из 66 регионов Россия. У 18-метровой красавицы-ёлки артековцы приветствовали главного волшебника страны такими восторженными возгласами, что их услышали, возможно, и в Великом Устюге.

Магические  слова Деда Мороза «Раз, два, три – ёлочка гори!» и на этот раз сотворили чудо: самая высокая в истории детского центра новогодняя ёлка зажглась яркими разноцветными огнями. На встрече с главным волшебником страны  артековцы  сделали 2015 селфи, а 2016-ое с ребятами сделал сам Дед Мороз. По словам сказочного гостя, этот артековский рекорд будет занесен в  книгу рекордов Деда Мороза. Деду Морозу настолько понравилось в «Артеке», что  он даже пожелал создать здесь свою летнюю резиденцию.
 И,  по словам директора «Артека» Алексея Каспржака, эта мечта может стать реальностью: "И  тогда сказки будет еще больше  у каждого ребёнка, который здесь находится. А также  написать письмо Деду Морозу и посмотреть, как он живёт, можно будет чаше, чем раз в году".  
Как выяснилось, Дед Мороз хоть и перемещался во время своего новогоднего путешествия с космической скоростью, но в его плотном волшебном графике встреча с артековцами была  обязательной, ведь здесь его ждали ребята из более 60 регионов России. 

- Каждый из нас может стать волшебником, совершив небольшое доброе дело, – обратился к артековцам Дед Мороз. – Чем больше добра  вокруг нас будет, тем больше будет чудес. И если у вас есть какие-то сомнения, то все они рассеются, когда вы окажетесь в кругу добрых и искренних друзей. И в таких чудных местах, как «Артек», проявляется самое лучшее и доброе. Дети это тепло сохраняют в своем сердце и несут дальше! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру