Крым получил первое электричество по энергомосту

Сегодня утром в Крым поступили 100 МВт по первой цепи энергомоста - об этом заявил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин на пресс-конференции в РИА Крым.

 

“Сегодня рано утром первая цепь этой линии поставлена под напряжение и начато тестирование оборудования. По этой цепи идет переток мощности 100 МВт. В ближайшие несколько дней запустят еще 100 МВт, и к концу недели будет 200 МВт.  Это не промышленный запуск, это тестовое испытание”.

 

Сергей Пикин добавил, что одна цепь не решит проблем жителей Крыма, но до конца декабря запустят вторую цепь, и электроэнергия будет постепенно распространяться от столицы Крыма в другие города:

 

“Это не решит проблему Крыма, но мы будем иметь двигающийся плывущий остров в районе Симферополя, и он будет расширяться. Чем больше мы будем  вводить цепей, тем больше жители Симферополя будут со светом, но движение уже пошло. Вторая цепь до 20 декабря будет введена и Крым будет получать переток мощности порядка 450 МВт. Это закроет полностью потребность как минимальную необходимую”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру