Французские парламентарии отметят День ВМФ в Севастополе

После встречи с председателем Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным, делегация французских парламентариев отправляется в Крым. Делегация посетит Симферополь, Ялту и Севастополь. Французских депутатов встретят и пообщаются председатель крымского парламента Владимир Константинов и глава республики Сергей Аксенов.

В составе французской делегации, возглавляемой депутатом Национального собрания, членом парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани, в Россию прибыли еще девять парламентариев. Среди них — сенатор Ив Поццо ди Борго, мэр XVI округа Парижа Клод Гоазген, а также представители различных регионов Франции.

Эту инициативу парламентариев не поддерживает МИД Франции.  Но по заявлению, Тьерри Мариани, французские депутаты свободы в принятии решений, отправляться им в Крым или отложить поездку. Они хотят сами - без посредников -  ознакомиться  с ситуацией в Крыму. Участники французской делегации, хотят на месте пообщаться крымчанами, чтобы самим убедится в том, что это был их выбор о воссоединении с  Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру