Школа журналистики в Крыму 4 июня: главред "Русского репортера" об информационных войнах

Виталий Лейбин: «Журналистика в эпоху информационных войн - есть ли шанс у свободной прессы»

 4 июня в Школе журналистики речь пойдет об информационный войнах – с мастер-классом «Журналистика в эпоху информационных войн: есть ли шанс у свободной прессы» выступит главный редактор и создатель журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин.

 На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:

- роль современных СМИ в политике и повседневной жизни;

- ответственность журналиста за качество информации;

- что читатели хотят видеть в современных масс-медиа;

- что такое гражданская журналистика;

- как украинский кризис стал точкой перелома в журналистике;

- почему журналистика оказалась зажата между государственным (военным) заказом и бесплатной и чаще всего ложной информацией в интернете? И это – мировая тенденция, но назревает перелом и сопротивление;

- каковы профессиональные приемы поиска истины в репортаже;

- каковы способы убедить аудиторию в том, что реальная информация с мест дороже и ценнее, чем мнения и домыслы?

Информация о спикере:

Виталий Эдуардович Лейбин - родился 28 декабря 1972 года, в Донецке. Окончил биологический факультет МГУ по специальности молекулярный биолог. Работал и учился в университете штата Иллинойс, США, в области генной инженерии. С 1997 года начал работать в прессе и на телевидении России и Украины. С 2003 года был главным редактором политического Интернет-ресурса «Полит.ру». В декабре 2006 г. участвовал в создании журнала «Русский репортер», где и продолжает работать в качестве главного редактора. Женат. Отец троих детей. Среди увлечений философия (труды Платона и советских философов второй половины XX века), рок-музыка и поэзия Александра Введенского.

Виталий Лейбин считает, что в современном обществе все больше и больше возрастает интерес к «фактуре жизни», а поэтому и к жанру репортажа, к документалистике. Не просто сухая информация, но эмоции, авторский взгляд и анализ происходящего – вот что интересует читателей.

Место проведения мастер-класса: г. Симферополь, тренинговый центр, ул. Кирова 34в. (остановка пл. Ленина, вход в арку с надписью «Срочное фото»).

Время проведения: 4 июня с 14.00 до 18.00.

Подробности по телефону: + 7 978 84 13 946 – Ирина Ковалёва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру