Школа журналистики в Симферополе: 20 марта лекция адвоката Саркиса Дарбиняна

Тема мастер-класса: «Интернет и закон. Права, обязанности и ответственность в онлайне»

20 марта в Симферополе в Школе журналистики с лекцией на тему: «Интернет и закон. Права, обязанности и ответственность в онлайне» выступит магистр права, эксперт по проблемам авторского права, адвокат Адвокатской палаты Москвы и советник РАЕН по отделению проблем права Саркис Дарбинян.

За годы осуществления адвокатской и правозащитной практики Саркис Дарбинян приобрел уникальный опыт и знания в сфере правоотношений, возникающих в Интернете. Он знает все и о действующем российском законодательстве и о предлагаемых новых законопроектах в данной области. Отлично разбирается в вопросах распространения информации в Интернете: правовом регулировании, проблемах толкования, анализе рисков, стратегии защиты.

Мастер-класс коснется следующих вопросов:

1. Законодательство РФ, регулирующее обмен и распространение информации в сети Интернет;

2. Законодательство РФ, регулирующее право на неприкосновенность частной жизни и вопросы доступа к персональным данным;

3. Новые положения законодательства в области регулирования деятельности СМИ;

4. Авторское право в цифровую эпоху;

5. Технические средства для защиты приватности в онлайне и восстановления доступа к информации.

Информация о спикере:

Саркис Симонович Дарбинян родился 16 апреля 1983 года в Петропавловке-Камчатском. В 2005 году закончил юридический факультет Российской Таможенной Академии по специализации «гражданское право». Дополнительное образование: Business law, Организатор: Language Agency "Speak+ Ltd.", квалификация: Legal English, 2007;

Практикующий адвокат адвокатской палаты города Москвы. Сферы практики – Интернет-право, авторское право, права на результаты интеллектуальной деятельности, регулирование оборота информации в сети, защита прав и интересов СМИ/журналистов/блогеров.

 Автор множества публикаций и исследований в сфере законодательства и правоприменения в области Интернет-технологий, в частности авторского права, гражданско-правового оборота информации в сети Интернет (в т.ч. персональных данных, криптовалюты, диффамации), правоприменения в области он-лайн цензуры, защиты свободы слова и самовыражения.

Сопредседатель Ассоциации пользователей Интернета; Ведущий юрист общественной организации «РосКомСвобода»; Член штаба федерального конвента «Пиратской партии России»; Руководитель общественного проекта «Время менять копирайт».

Место проведения мастер-класса: г. Симферополь, пр. Вернадского 2, факультет журналистики и славянской филологии КФУ им.В.И.Вернадского. Аудитория 104.

Время проведения: с 14.00. до 18.30.

Подробности по телефону: + 7 978 84 13 946 – Ирина Ковалева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру