Крымская полиция накрыла сходку "воров в законе"

Десяток "авторитетов" в ялтинской гостинице "решали вопросы" о переделе сфер влияния. Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России вместе с работниками уголовного розыска, бойцами спецподразделения быстрого реагирования и сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым провели спецмероприятия по нейтрализации влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды (в том числе лиц, причисляющих себя к категории "воров в законе") на криминогенную обстановку в России.

Сотрудникам полиции стало известно, что на территории Крымского федерального округа ряд так называемых "воров в законе" собираются провести криминальную сходку с целью передела сфер влияния. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сходка была пресечена на территории одной из гостиниц Ялты.

Задержаны 10 "воров в законе" из разных регионов России, они отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям и проверены по специальным учетам МВД России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру