МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Нижнегорском строят сразу два спортивных объекта

Фото: МК в Крыму

В поселке Нижнегорский возведут два модульных спортивных объекта, которые строятся за счет средств, полученных от национализации имущества иностранных граждан. Об этом сообщили в правительстве Крыма.

Первый – спортзал при школе-лицее №1, где занимаются 250 юных спортсменов – футболисты, гимнасты и единоборцы. Строители залили фундамент и приступили к сборке корпуса конструкции. Завершить строительство объекта планируется в 2026 году. 

Второй объект – физкультурно-оздоровительный комплекс при районной спортшколе, где обучаются 500 детей. В здании оборудуют залы, раздевалки, тренерские, душевые, санузлы.

Ранее сообщалось, что в двух селах Красногвардейского района открыли новые детские площадки с горками, качелями, каруселями и другими элементами для активного отдыха детей.

Напомним, в регионе работают 535 школьных спортивных клубов, в них занимаются свыше 49 тысяч детей.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах