МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

11 августа были сыграны четвертьфинальные матчи Кубка Крымского футбольного союза - 2024

Симферопольская «Таврия» в родных стенах переиграла бахчисарайский «Кызылташ» - 3:1. В начале встречи бахчисарайцев вывел вперед Георгий Каргинов. Но перед самым перерывом «тавриец» Дмитрий Матвиенко с пенальти восстановил равновесие. Во втором тайме победу симферопольцам принесли точные удары в исполнении Евгения Одинцова и Артема Забуна.

ГФК «Ялта» на своем поле оказался сильнее керченского «Океана». Основное время поединка завершилось вничью - 1:1. За керчан отличился Мишель Эджонголо, за ялтинцев - Валерий Мазур. Для определения победителя была назначена серия послематчевых пенальти, где со счетом 3:1 победила «Ялта».

Согласно сетке турнира, была образована первая полуфинальная пара - «Ялта» - «Таврия».

Еще два четвертьфинальных матча «Гвардия» - «Инкомспорт» и «Алушта-Крым» - «Спарта-КТ» не состоялись. Дальнейшее решение по этим играм примет Контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

Напомним, что полуфинальные игры пройдут 20 и 24 ноября. Финальный матч розыгрыша Кубка КФС состоится 30 ноября.