МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Футбол в Крыму: "Гвардеец" завоевал "серебро", «Евпатория» — "бронзу"

Матчами 28-го тура завершился VI чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Интрига с обладателями медалей оставалась буквально до последних минут в играх с участием претендентов.

Чемпионы - ФК "Севастополь".

Молодежненская «Крымтеплица» не сумела по итогам сезона попасть в призовую тройку, уступив в последнем матче ФК «Евпатория» — 0:3. Голами в составе евпаторийцев отличились Олег Плиев, Длявер Нуридинов (с пенальти) и Андрей Сиденко. Таким образом, евпаторийцы финишировали на итоговой третьей строчке в турнирной таблице, обойдя «Крымтеплицу» по результатам личных встреч. А скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче переиграл керченский «Океан» — 2:1. В составе «Гвардейца» результативные удары в активе Петра Опарина и Максима Приходного, у «Океана» отличился Азат Закаев. И команда из Скворцово финиширует на втором месте в чемпионате! Серебряный призёр чемпионата ПЛ КФС (2020/2021) - ФК "Гвардеец" (Скворцово)

Чемпион этого сезона ФК «Севастополь» на своем поле переиграл бахчисарайский «Кызылташ» — 4:2. В составе севастопольцев отличились Артур Айметдинов, Захар Тарасенко, Виталий Мироненко и Антон Голенков. У бахчисарайцев забивали Владислав Алексин и Александр Ильин. И наконец, феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в домашнем матче не смог ничего противопоставить симферопольской «ТСК-Таврии», проиграв 0:3. За симферопольцев «дубль» оформил Роман Богданов, еще один мяч в активе Александра Борисова. Феодосийцы покидают из Премьер-лигу КФС. Бронзовый призёр чемпионата ПЛ КФС (2020/2021) - ФК "Евпатория".

В четверг, 17 июня, пройдет первый переходной матч за право участия в Премьер-лиге КФС сезона-2021/22: ПФК «Ялта» будет принимать бахчисарайский «Кызылташ». Эта игра пройдет в «Евпатории» на поле спорткомплекса «Арена-Крым». Начало матча в 18 часов. Ответный переходной поединок состоится в понедельник, 21 июня. А прямую путевку в Премьер-лигу КФС сезона-2021/22 завоевал еще один представитель Ялты — «Рубин», ставший победителем Открытого чемпионата Крыма.

В гонке бомбардиров чемпионата победил полузащитник «Севастополя» Артур Айметдинов, забивший за 28 проведенных матчей 19 мячей (2 из них с пенальти). Второе место у игрока «Евпатории» Длявера Нуридинова (18 мячей в 26 играх, 3 гола — с пенальти). На третьем месте еще один представитель «Севастополя» Захар Тарасенко — 11 голов в 27 матчах.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах