МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Крымское дерби: "моряки" остановили триумфальное шествие "ТСК-Таврии"

За матчем в Севастополе с трибун наблюдали более 1300 зрителей. И те, кто выбрался в этот день на стадион - не пожалели. Игра получилась остросюжетной с хэппи-эндом для хозяев.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

На 18-й минуте вратарь симферопольской "ТСК-Таврии" Александр Шубин вытащил первый мяч из сетки своих ворот. Гол забил защитник севастопольцев Евгений Прокопенко. Однако гости очень быстро отыгрались. На 20-й минуте ответный мяч забил Захар Тарасенко Далее в первом тайме игра продолжалась на встречных курсах - шансы были у обеих команд. Повезло же севастопольцам - неприятный гол в раздевалку забил Редван Османов (45 мин.).

После перерыва "ТСК-Таврия" пыталась сравнять счёт, но пропустила контратаку - остановить которую, удалось лишь с нарушением правил в штрафной площади. Гол с пенальти на 50-й минуте забил Дмитрий Матвиенко. И при счёте 1:3 симферопольцы продолжали нагнетать давление у ворот Сергея Науменко. Но огорчить его удалось им лишь под занавес матча - на 90-й минуте счёт сократил Андрей Гайдаш. На большее у "ТСК-Таврии" уже не хватило времени. 3:2- арбитр матча Богдан Головко из Ялты зафиксировал победу ФК "Севастополь" в крымском дерби. Севастопольцы, набрав три очка, после 12 туров остаются на 4-м месте (21 очко). А вот для "ТСК-Таврии" это поражение стоило первого места. ФК "Евпатория" после победы в Феодосии над ФК "Фаворит-ВЛ Кафа" - 2:0, с 29 очками возглавила турнирную таблицу. У "ТСК-Таврии" - 27 очков.

Звезда без комплексов: бескомпромиссные фото актрисы в бассейне и на съемках

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах