МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В селе Широком под Севастополем начался поэтапный пуск сетевого газа

фото: правительство Крыма

По поручению губернатора Михаила Развожаева в селе Широком под Севастополем проведён пуск газа в систему межпоселкового газопровода высокого давления. Как сообщил руководитель региона, из 263 дворов в селе заявки на подключение уже подали 60 семей.

На сегодняшний день всё необходимое оборудование смонтировано в восьми домах. Два подключения были выполнены полностью бесплатно для льготных категорий – многодетной семьи и семьи участника СВО.

Всего в Севастополе определено 11 льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатную газификацию.

Для удобства жителей в селе продолжает работу мобильный штаб ГУП «Севастопольгаз», где можно получить консультацию и подать документы.

В планах на 2026 год – поэтапный пуск газа в сёлах Тыловое, Озерное, Передовое и Орлиное.

Общая протяжённость газопроводов, которые должны быть построены и введены в эксплуатацию, превышает 80 километров, что позволит провести газ в 11 тысяч домовладений.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах