В Бахчисарайском районе введены временные ограничения движения на шести автомобильных дорогах межмуниципального значения. Как сообщили в ГУП РК «Крымавтодор», причиной послужили обильные осадки, приведшие к образованию снежных заносов и перемётов.
По состоянию на 8 утра 30 декабря движение полностью закрыто на участке дороги Холмовка – Эски-Кермен протяжённостью 5,75 км и на участке дороги Новополье – Поляна (2,2 км).
Также введены частичные ограничения на других участках, включая дороги Куйбышево – Высокое, Солнечносельское – примыкание к дороге Бахчисарай – Ялта, Аромат – Многоречье и Подлесное – примыкание к дороге Бахчисарай – Ялта.
На месте для расчистки задействованы 11 единиц дорожной техники, включая четыре погрузчика и бульдозер.
Водителей просят учитывать эту информацию при планировании поездок и воздержаться от движения по закрытым участкам.