МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Массандре до конца года появятся две новые детские площадки

Фото: Янина Павленко/Telegram

В посёлке Массандра завершён монтаж новой детской игровой площадки на улице Южнобережное шоссе. Как сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, до конца 2025 года в посёлке введут в эксплуатацию ещё один игровой комплекс.

Площадка на ул. ЮБШ, 7 площадью 100 квадратных метров оснащена качелями, балансиром, комплексом с горкой и спортивными снарядами. Вторая зона отдыха появится на улице Стахановской, 38. На площади 150 квадратных метров установят игровое оборудование, лавочки и урны, заменят плитку и обустроят удобный подъезд.

«Работы проводятся за счет средств, полученных от продажи национализированных объектов и переданных Ялте по инициативе главы республики Сергея Аксёнова», – сообщила Павленко.

Всего в рамках программы в регионе в этом году будет установлено 36 новых детских площадок. Их расположение и оснащение согласовывали с жителями и депутатами. В начале 2026 года в Массандре планируют обновить ещё две площадки за счёт муниципального бюджета.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах