Участникам региональной кадровой программы «Герои Крыма» необходимо уделять особое внимание изучению законодательства и развитию навыков работы с людьми. Такое напутствие дал заместитель начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РК и Севастополю по военно-политической (политической) работе – начальник отдела по военно-политической (политической) работе, полковник Михаил Колосов.
Обращаясь к будущим управленцам, полковник Колосов подчеркнул важность сочетания практического опыта и теоретических знаний. Он призвал перенимать навыки у наставников, под руководством которых участники программы сейчас проходят стажировку. Особый акцент был сделан на двух ключевых аспектах эффективной госслужбы.
«Обязательно нужно изучать наше законодательство, чтобы твёрдо руководствоваться им потом в своей деятельности. Также очень важно выстраивать взаимодействие как внутри коллективов, так и с жителями Крыма», – отметил Колосов.
По его словам, открытый диалог и обратная связь с гражданами – это обязательное условие для совершенствования работы ведомств, повышения качества жизни в регионе и его успешного развития в целом.