В ходе мониторинга деятельности налогоплательщиков, занятых в организации зрелищно-развлекательных мероприятий, крымские налоговики выявили случаи существенного занижения доходов. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Крыму.
После проведенных бесед с налоговыми инспекторами десять предпринимателей – артистов, аниматоров и организаторов праздников – уточнили свои налоговые обязательства. Сумма доначисленных доходов составила 22,7 млн рублей.
Так, у организатора мероприятий из Симферопольского района была обнаружена разница между задекларированными доходами и фактическими поступлениями на банковские счета. В результате он доплатил 161 тысячу рублей налогов с 5,5 млн рублей неучтенных поступлений.
Контроль распространился и на сферу услуг красоты. В частности, у сотрудницы одного из салонов в Симферополе на личном счете были зафиксированы поступления на 10 млн рублей, не отраженные в налоговой отчетности. Сумма доначисленного НДФЛ составила 1,3 млн рублей.