МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В севастопольской Артбухте сносят бывший дельфинарий

Фото: правительство Севастополя

В Артбухте Севастополя начались работы по сносу бывшего дельфинария. Одна из идей по дальнейшему использованию этой территории – создание пляжа и купальни, что было привычно в советские времена. Как сообщили в правительстве города, вопросы будущего использования земли будут обсуждаться с жителями, а также на архитектурном совете.

На данный момент строители подготавливают площадку для тяжелой техники, вручную демонтируя небольшие объекты. Основной этап работ начнется в понедельник, 29 сентября, когда техника начнет снос трех объектов: двух нежилых зданий и бассейна общей площадью около 400 квадратных метров. Завершение работ планируется до конца ноября.

После сноса территория будет временно обновлена, пока не будет разработан проект комплексного благоустройства и не будет определен источник финансирования.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах