Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев прокомментировал сложившуюся ситуацию с общественным транспортом, которая может вызвать неудобства у пассажиров. По его словам, причиной временных сбоев стало нестабильное функционирование системного терминального оборудования АСОП (Автоматизированная система оплаты проезда).
В связи с техническими проблемами, некоторые автобусы и троллейбусы вынуждены возвращаться на базы для обновления системы. Это может привести к корректировкам в расписании движения.
В настоящее время технические специалисты активно работают над устранением неполадок и настройкой оборудования. Параллельно ведется взаимодействие с перевозчиками, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров.
Афанасьев выразил уверенность, что работа системы будет налажена в ближайшее время, и призвал жителей города проявить терпение и понимание в сложившейся ситуации.