МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции

Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

В Севастополе начали строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка» – важного объекта Балаклавского канализационного коллектора. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он отметил, что после запуска коллектора все сточные воды будут поступать на очистные сооружения КОС «Южные». Протяженность составит почти 15 километров, сейчас готовность проекта составляет 30%. Объект строится в две нитки, рассчитан на переработку до 12,5 тысяч кубометров сточных вод в сутки.

«Золотая балка» станет одной из четырёх насосных станций проекта. Две станции №9 и №10 мы реконструируем в исторической части Балаклавы, а две – строим заново», – добавил губернатор.

На стройплощадке задействованы 80 рабочих, 11 инженеров и более 60 единиц техники. Завершение работ планируется в 2026 году.

Ранее сообщалось, что в Красноперекопске к концу года планируется ввод в эксплуатацию водоочистных сооружений. Комплекс будет обеспечивать качественной питьевой водой около 45 тысяч жителей города и района с проектной мощностью 15 тысяч кубометров в сутки. Для ускорения строительства подрядчик увеличил число рабочих и техники, чтобы уложиться в сроки.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах