МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Более 255 км берега очистили от нефтепродуктов после ЧП в Керченском проливе

Фото: МК в Крыму

Спасатели МЧС России продолжают работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов после крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе.

По данным чрезвычайного ведомства, в Крыму специалисты обследовали 500 километров побережья от Керчи до села Портовое.

На данный момент очищено 255,4 км береговой линии, собрано и вывезено более 904 тонн загрязненного песка и грунта.

Ранее сообщалось, что правительство РФ выделило свыше 1,4 млрд рублей Росморречфлоту на мониторинг и ликвидацию последствий загрязнения. Специалисты также обследуют затонувшие суда для выявления и герметизации возможных утечек мазута.

Также стало известно, что в Крыму приступили к утилизации 875 тонн загрязненного нефтепродуктами песка, собранного после ЧП в Керченском проливе. Отходы очищают с помощью специальных бактерий.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах