Симферопольская телебашня отметит День семьи, любви и верности праздничной подсветкой. Об этом сообщили в Крымском отделении Союза журналистов России.
Во вторник, 8 июля, на медиафасаде телебашни появятся динамические образы святых Петра и Февронии, символизирующие любовь и верность. Световое панно отобразит бегущую строку «С Днем семьи, любви и верности!», а также изображения ромашек и розово-голубых сердец.
Праздничная иллюминация будет работать с 22:00 до 00:00.
Ранее сообщалось, что в День семьи, любви и верности в Крыму планируется проведение более 150 свадебных церемоний. Помимо этого, 8 июля в регионе состоится около 50 церемоний имянаречения, более 30 юбилеев супружеской жизни и чествование многодетных семей. К празднику отделы ЗАГС тематически оформили свои залы, используя в качестве главного элемента декора ромашку – символ семьи, любви и верности.
Симферопольская библиотека также организовала мероприятие ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Посетители библиотеки смогли ознакомиться с историей этого общенародного «семейного праздника», учрежденного в 2008 году для сохранения традиционных отечественных семейных ценностей. Им также рассказали о том, что дата Всероссийского дня семьи, любви и верности совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских, канонизированных церковным собором в 1547 году.